О проведении акции «Час кода в России»

О проведении акции «Час кода в России»






































































Навигация и дополнительные возможности

Карта сайта


Карта департамента


Архив материалов сайта





RSS-лента




















Руководство
Структура
Деятельность
Документы
Программы
Пресс-центр







Главная страница » Структура органов исполнительной власти » Департамент образования » Новости





Ключевые слова: Образование

















0













18.11.2014 | 9:15

О проведении акции «Час кода в России»



В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской федерации от 11 ноября 2014 № 08-1676 «О проведении тематического урока» в общеобразовательных школах в Российской Федерации проводится акция «Час кода в России» (далее – акция) в рамках международной акции «Всемирный час кода».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ – компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского. Майкрософт, 1С, Дневник.ру, Акронис приурочена ко Дню информатики , который отмечается в России 4 декабря.



В ходе акции будет проводиться конкурс среди учителей на лучший Урок по информатике (далее – конкурс), победители которого получат ценные призы и сертификаты.



В связи с этим в общеобразовательных учреждениях области в период с 4 декабря по 12 декабря 2014 года предполагается проведение тематического урока.



Технологии
Вам будет интересно: