Новый премьер назначил нового руководителя Федерального агентства по образованию

Новый премьер назначил нового руководителя Федерального агентства по образованию

Федеральное агентство по образованию - новый руководительПремьер-министр РФ Виктор Зубков произвел ряд новых назначений в правительстве: Григорий Балыхин освобожден от должности руководителя Федерального агентства по образованию. Новым главой агентства назначен Николай Булаев.

Напомним, что Григорий Балыхин возглавлял Федеральное агентство по образованию с 13 марта 2004. Как пишет «РБК», он освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Радио «Маяк» передает, что бывший глава Рособразования намерен баллотироваться в депутаты.

Булаев Николай Иванович – уроженец Рязанской области, 1 сентября 1949 года. Окончил Рязанский государственный педагогический институт, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ. До назначения на должность руководителя Рособразования, он возглавлял Комитет по образованию и науке Государственной Думы РФ. Лидер Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: