Новшества приемной кампании вызвали дополнительный приток абитуриентов

Новшества приемной кампании вызвали дополнительный приток абитуриентов
Российские вузы подводят первые итоги приемной кампании — 2015. Опрошенные «Трудом» ректоры все как один констатируют рост конкурса на бюджетные места и сходятся во мнении, что новации этого года повысили средний уровень зачисленных первокурсников. 
 
Широко известен восходящий к ставшей расхожей мудрости Конфуция тезис о бесконечных реформах как наилучшем способе сломать налаженную систему или по крайней мере вывести ее из строя. За семь лет победного шествия Единого госэкзамена по российским просторам его не критиковал только ленивый. И вот, пожалуй, впервые ректоры ведущих вузов оказались единодушны в позитивных оценках очередных модификаций — во всяком случае в той их части, которая сопряжена с поступлением в вузы. 
 
«К счастью, закончилось время шоковых реформ, идет тонкая тюнинговая настройка основанных на ЕГЭ правил приема первокурсников, — говорит ректор Московского государственного педагогического университета (МГПУ) Игорь Реморенко. — Эти изменения зрели все последние годы, и хорошо, что они наконец начали осуществляться». 
Новости образования
Вам будет интересно:
Участники