Нижегородских родителей попросят не кричать на детей

Нижегородских родителей попросят не кричать на детей
30 августа в Торгово-развлекательном центре РИО состоится социальная акция «Крик – не метод воспитания!», призванная привлечь внимание нижегородцев к фактам жестокого обращения с детьми, среди которых одним из самых распространенных является крик на ребенка.
Участники акции поборются за звание рекордсмена на самый продолжительный крик и смогут выразить свои негативные эмоции, прокричав в символический рупор. Взрослым гостям акции в игровой форме расскажут о семи секретах, которые помогут не повышать голос на ребенка. Маленькие участники создадут пластилиновый мультфильм, посвященный акции. Всех гостей ждет выступление танцевальных коллективов, конкурсы и подарки от портала «Я – родитель».
 
Организаторами акции выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал об ответственном родительстве «Я — родитель».
 
«Для нас эта акция – возможность привлечь внимание общества к ответственному родительству, рассказать о нашем портале, – говорит Марина Гордеева, председатель правления фонда. – Родители и дети – самые близкие друг другу люди, и в семье должны царить любовь и взаимопонимание. Родители всегда являются для своих детей авторитетом и примером, поэтому взрослым стоит отказаться от проявлений жестокости в воспитании».
Новости образования
Вам будет интересно: