Н.Биронт опубликовала план обучения биологии в парах - "один ученик обучает одного ученика" и карточки по теме "Растительная клетка"

Н.Биронт опубликовала план обучения биологии в парах - "один ученик обучает одного ученика" и карточки по теме "Растительная клетка"

На форуме педсовета  учителя кооперируются для разработки парной технологии обучения предмету "Биология". 

Надия Биронт опубликовала свою часть этой коллективной работы, - план урока, алгоритм работы пары учеников и 12 карточек для работы пары по теме "Растительная клетка". Н.Биронт пишет, - Очень приятно слышать, что будут другие карточки по школьному курсу "биология". Сегодня размещаю все свои, их всех вместе вышло двенадцать. Одновременно, для удобства, прикрепляю файл Плана урока и опубликованные раньше первые 4 карточки. Нет смысла просматривать карточки без предварительного знакомства с Планом урока. Именно в Плане описан процесс Самообучения и Алгоритм работы учеников в паре. Также в Плане урока указано, "что должен делать ребёнок с дополнительным материалом в карточке". В Плане урока указано, что ученики не просто читают и пересказывают карточку, они ещё и .... - впрочем, почитайте сами.

К своему сообщению на форуме Биронт приложила Word-файлы, которые любой желающий может сохранить у себя на компьютере, распечатать и использовать на уроке биологии.

Кооперация учителей, преподающий один и тот же предмет, имеет своей целью разработку "карточек" по полному объёму учебного предмета, - каждый делает по чуть-чуть, а пользуются все.

На форуме организована практическая работа по созданию комплектов учебных материалов по следующим предметам, - биология, русский язык и литература, физика и астрономия, математика, информатика и начальная школа.
Материалы этой работы доступны для всех совершенно бесплатно.

Новости образования
Вам будет интересно: