Названы 10 000 лучших учителей России - 2009

Названы 10 000 лучших учителей России - 2009

Победители конкурса также будут награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации по приоритетному национальному проекту «Образование».

"Отрадно, что конкурс стал не только работающим механизмом выявления и поощрения лучших учителей, но и доброй традицией, позволяющей распространять лучшие наработки, которые накопили российские педагоги. 40 тысяч лучших учителей страны являются не только потенциалом для развития российского образования, но и проводниками тех позитивных изменений, которые происходят в российской школе", - считает директор Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.

Денежное поощрение выплачивается лучшим учителям общеобразовательных учреждений за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование по итогам конкурсного отбора, проводимого в субъектах Российской Федерации. В конкурсе принимали учителя, имеющие стаж педагогической работы не менее 3 лет, основным местом которых является образовательное учреждение. Конкурсный отбор проводился конкурсными комиссиями, созданными коллегиальным органом субъекта Российской Федерации по приоритетному национальному проекту «Образование», с участием ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования; советов ректоров вузов, руководителей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования; профсоюзов; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных объединений.

Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступали использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе; обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и (или) региональном уровне (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.); участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года; позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам; позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Список победителей:  uchitel09.zip

Новости образования
Вам будет интересно: