Названо худшее устройство для детей

Названо худшее устройство для детей

Детский стульчик со встроенным айпадом, разработанный US Fisher Price, по версии британской газеты The Telegraph, признан худшим устройством года.

Почему? Потому что благодаря стульчику, предназначенному для новорожденных, дети уже с рождения привыкают к планшету, что сказывается негативно на их развитии. Так, американский терапевт Линдси Марзоли утверждает, что при длительном использовании электронных сенсорных гаджетов наблюдается неправильное формирование мышц, отвечающих за возможность человека держать ручку и писать. 

Кстати, похожее устройство создала американская компания CTA Digital. Это высокотехнологичный детский горшок iPotty, оснащенный специальным держателем для iPad. По замыслу производителей горшок поможет дольше удержать непоседливого малыша на одном месте и быстрее приучить его к горшку. 

iPotty изготовлен из яркого пластика, что дополнительно привлечет к себе внимание малыша и подарит ему массу позитивных эмоций. Кроме того, с помощью крышки горшок может быстро превратиться в обычный детский стульчик.  

Новости образования
Вам будет интересно: