Научно-производственный центр по робототехнике будет создан в России

Научно-производственный центр по робототехнике будет создан в России
Международный научно-производственный центр по робототехнике будет создан в РФ, сообщила в понедельник пресс-служба Минобрнауки.
"Это необходимая инфраструктурная единица для консолидации ведущих мировых ученых и специалистов в области робототехники", — заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, слова которого приводятся в сообщении.
Министр сообщил о намерении учредить в РФ международный научно-производственный центр по робототехнике в ходе своего рабочего визита в Набережные Челны. Там он посетил Научно-технический центр КАМАЗ. Планируется, что на базе Центра по робототехнике будут объединены основные компетенции в этой области: от разработки систем искусственного интеллекта до создания металлических соединений и сплавов для изготовления различных элементов роботов нового поколения. Основной площадкой для деятельности Центра станет НИТУ МИСиС.
Как сообщает пресс-служба, в числе основных участников проекта Cognitive Technologies, "КАМАЗ", "Татнефть" и "Союз-Агро", которые будут оказывать организационное и финансовое содействие. Поддержку проект получит и со стороны Минобрнауки.
Новости образования
Вам будет интересно: