Наталья Tретьяк: миссия школы – воспитать человека и гражданина

Наталья Tретьяк: миссия школы – воспитать человека и гражданина

В пору ЕГЭ и последних звонков «Пульс города» встретился с первым заместителем Министра образования и науки РФ Натальей Третьяк.

Юрий Зинчук, ведущий: «На этой неделе в школах выпускники продолжили сдавать ЕГЭ. Самая жаркая пора для них и самая ответственная. Я в своей жизни ЕГЭ никогда не сдавал. Я проходил через экзамены по старинке. Когда тянешь билет. Готовишься. С навыком, присущим только таким гениям фокусов как Гудини, пытаешься достать шпаргалку. Потом садишься напротив своего преподавателя и начинаешь отвечать. Во многом расчитывая на успешность коммуникации с тем, кто поставит тебе оценку.

Теперь это время кажется таким же далеким как эпоха динозавров. Как быстро меняется наш мир! И вслед за ним –  школа. А как она меняется? Куда мы идем, и куда нас приведут эти изменения? В какой школе сейчас учатся наши дети? Один из самых важных вопросов в жизни, я считаю. Давайте постараемся чуть больше понять эту тему. И с этой целью мы прошлись по коридорам исторически знаменитой петербургской второй гимназии с первым заместителем министра образования и науки Российской федерации Натальей Третьяк. И поговорили о будущем и настоящем нашей школы».

Новости образования
Вам будет интересно: