Нарышкин: более 750 тысяч учеников работают по новым учебникам истории

Нарышкин: более 750 тысяч учеников работают по новым учебникам истории
Более 750 тысяч российских школьников уже занимаются по новым учебникам истории, сообщил спикер Госдумы, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.
"Вы знаете, что 1 сентября во многие школы уже поступили новые учебники отечественной истории, истории России, разработанные в соответствии с концепцией учебно-методического комплекса преподавания такого предмета в российских школах и прошедшие экспертизу Российского исторического общества. Уже сегодня, по моим данным, по ним занимается более 750 тысяч российских школьников", — сказал Нарышкин, выступая на общем собрании РИО совместно с Российским союзом ректоров.
 
Нарышкин отметил, что необходимо не только внимательно наблюдать за процессом внедрения этих учебников, но и оказывать необходимую методическую поддержку учителям, держать в поле зрения ход обновления соответствующей литературы, программ повышения квалификации педагогов. Кроме того, по словам спикера Госдумы, в повестке дня стоит вопрос об обновлении программ по истории для 11 класса.
Новости образования
Вам будет интересно: