Наказавшей детей омской вожатой грозит три года колонии

Наказавшей детей омской вожатой грозит три года колонии

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении вожатой лагеря "Солнечный". Подробности инцидента сегодня раскрыли в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области. ЧП произошло днем 25 июня. 19-летняя вожатая лагеря "Солнечный", чтобы успокоить шумевших во время "тихого часа" детей - мальчиков в возрасте 11-12 лет, предложила им поиграть в "Три скрипа". По правилам игры, после третьего скрипа детей ждало наказание.

- Поскольку несовершеннолетние продолжали разговаривать и не ложились спать, девушка заставила детей встать с кроватей, раздеться и находиться в спальной комнате полностью обнаженными в течение 10-15 минут. Вечером этого же дня подозреваемая, с связи с нежеланием других 10-ти несовершеннолетних ложиться спать, вывела мальчиков в нижнем белье в коридор корпуса и заставила там стоять несколько минут, угрожая, что если дети не успокоятся, то они будут голыми стоять на улице, - пояснили в пресс-службе регионального СУ СК.

Позже, как писала "РГ", один из мальчиков рассказал о случившемся своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы. Находящиеся в лагере дети подтвердили слова ставших жертвами наказания сверстников. Сейчас воспитатель уволена. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Теперь уже бывшей вожатой грозит до трех лет лишения свободы.

Новости образования
Вам будет интересно: