На Всероссийском интернет-педсовете зарегистрирован 10-тысячный участник!

На Всероссийском интернет-педсовете зарегистрирован 10-тысячный участник!

На Всероссийском интернет-педсовете зарегистрирован 10-тысячный участникСегодня в 14.17 зарегистрировался 10-тысячный участник Всероссийского интернет-педсовета. Им стала учитель математики из Республики Татарстан Рамиля Нуртдиновна Залялова.

Десятитысячная участница Педсовета работает в Ургагарской средней школе Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. Уже 22 года Рамиля Нуртдиновна работает завучем и преподает математику и информатику. Редакция Педсовета поздравляет Рамилю Нуртдиновну и дарит ей небольшой ценный приз – USB-накопитель на 1 Гб с символикой Всероссийского интернет-педсовета!

Всероссийский интернет-педсовет ведет свою историю с 2000 года, когда состоялся Первый «Всероссийский @вгустовский педагогический совет — 2000». Его задачей было популяризировать интернет как средство в профессиональной деятельности работников образования, сформировать профессиональную педагогическую интернет-аудиторию. В определенном смысле он решил эти задачи, поскольку, благодаря интернет-педсовету, очень многие учителя поверили в сетевые возможности и стали активно их развивать.

За 7 лет были перепробованы различные формы проведения Всероссийского интернет-педсовета — научно-практическая конференция, фестиваль... Интернет-педсовет сам по себе превратился в жанр образовательного Рунета, который стал использоваться и на других сайтах. С сентября 2005 года Всероссийский интернет-педсовет работает в круглогодичном режиме. А в декабре того же года он был зарегистрирован как средство массовой информации.

Только за последний год на сайт PEDSOVET.ORG зашли 609 237 абсолютно уникальных посетителей, которыми просмотрено более 3 млн. страниц.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: