На воспитательниц сразу двух омских детсадов завели уголовные дела за жестокое обращение с детьми

На воспитательниц сразу двух омских детсадов завели уголовные дела за жестокое обращение с детьми

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении воспитательниц двух детских садов Исилькульского района Омской области, которые по заявлению родителей воспитанников, издевались над их детьми, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

В частности, родители пятилетнего мальчика обратились в полицию с заявлением о ненадлежащих методах воспитания и жестокости с детьми работницы детского сада №3.

К примеру, воспитатель, чтобы успокоить ребенка, закрыла его на час в темном помещении. При этом не обращала внимания на плач ребенка. Также, со слов их детей, во время ссоры между двумя детьми этот же педагог предложила одному из детей ударить другого, тем самым поощряя насилие.

"Воспитательница нередко позволяла себе оскорблять ребят, посещающих детский сад", - говорится в сообщении. В настоящее время женщина уволена из детсада.

Во втором случае, родители трехлетнего мальчика обратились с заявлением о жестоком обращении с детьми воспитателя детского сада №7.

"Как показала проверка, данный педагог неоднократно заклеивала трехлетним воспитанникам рот скотчем", - говорится в сообщении.

По итогам прокурорской проверки в отношении воспитательниц возбуждены уголовные дела по статье "ненадлежащее исполнение работником образовательного воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Отмечается, что прокуратура организовала проверку всех детских садов района.

Новости образования
Вам будет интересно: