На урок по отпечаткам пальцев

На урок по отпечаткам пальцевВ уфимскую школу N52 просто так не попадешь. Если отпечатка твоего пальца нет в электронной базе данных учебного заведения, стой в вестибюле, жди, пока за тобой кто-нибудь не спустится. Чужим в школе не место!
Дело в том, что средняя школа N52 стала испытательной площадкой городского эксперимента по внедрению новых технологий в образовательных учреждениях. В октябре прошлого года в ней установили биотурникеты. С тех пор попасть внутрь учебного заведения можно только по отпечатку пальца. Данные на всех учеников, родителей и педагогов были внесены в компьютерную базу данных. Рука стала самым надежным пропуском в школу, ее трудно потерять и подделать.
Изначально целью эксперимента было обеспечение безопасности школьников. Однако биотурникеты помимо своей основной функции стали и средством контроля над посещаемостью. Как только ученик прикладывает палец к считывающему монитору, электронная система тут же посылает SMS его родителям, в котором указывается точное время, когда ребенок пришел в школу или покинул учебное заведение.
Технологии
Вам будет интересно: