На учебу — в «бриллиантовый колледж»

На учебу — в «бриллиантовый колледж»

Осенью прошлого года в московских вузах и колледжах стартовали два уникальных проекта - «Университетские субботы» и «Профессиональная среда». Университеты приглашают всех желающих на необычные научно-популярные экскурсии в духе канала «Дискавери», а колледжи и техникумы водят гостей по реальным промышленным предприятиям и рассказывают об интересных и редких профессиях, которым может обучиться и выпускник школы, и вполне взрослый человек, уже имеющий образование и работу! В гостях у «МК» побывала начальник Управления организации обучения и социализации в профессиональном и дополнительном образовании Департамента образования города Москвы Анна Набатова, которая ответила на вопросы наших читателей о столичных профессиональных образовательных организациях.

- Для начала — главное. Как выбрать интересующую экскурсию? Как попасть в список гостей? Обязательно ли нужно быть выпускником школы или старшеклассником? Бесплатно ли это?

- Проекты «Профессиональная среда» и «Университетские субботы» общедоступны и принять участие в них может любой желающей независимо от места проживания, возраста, профессиональной подготовки - в составе организованной школьной группы, индивидуально, с родителями, друзьями. Вы можете проживать в Подмосковье или быть в гостях в столице из другого города или региона! Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Департамента образования, нажав на баннер соответствующего проекта («Профессиональная среда» или «Университетские субботы»), после чего вы увидите расписание ближайших мероприятий и форму для регистрации гостей.

Новости образования
Вам будет интересно: