На сайте Министерства опубликована "Дорожная карта" по подготовке единых учебников по истории России для средней школы

На сайте Министерства опубликована "Дорожная карта" по подготовке единых учебников по истории России для средней школы

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликована "Дорожная карта" по подготовке единых учебников по истории России для средней школы». Документ подготовлен в рамках выполнения п. 5 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям 19 февраля 2013 года, и согласован Председателем Российского исторического общества Сергеем Нарышкиным, Министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым и Председателем Российского военно-исторического общества Владимиром Мединским.

«Дорожная карта» отражает содержание и этапы подготовки историко-культурного стандарта и концепции единых учебников по истории России для средней школы.

Историко-культурный стандарт, включающий в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий,  призван содействовать формированию единого культурно-исторического пространства Российской Федерации.

В ближайшее время будет дан старт широкому общественному обсуждению стандарта и концепции.

Новости образования
Вам будет интересно: