На конгрессе в Москве обсудят подготовку кадров с учетом новых технологий

В международном конгрессе-выставке Global Education примут участие представители Минобрнауки, бизнес-структур, международные и российские эксперты, сообщает ТАСС.

В Москве 22-23 ноября состоится международный конгресс-выставка "Образование без границ" (Global Education).

"Традиционный конгресс пройдет в ноябре, и уже который год ключевой девиз мероприятия - профессиональные кадры новой России", - сообщила директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки РФ Наталия Золотарева.

На конгрессе будут подведены итоги профессионального образования, итоги работы министерства и системы среднего профессионального образования в целом.

Участниками конгресса станут представители Минобрнауки, бизнес-структур, международные и российские эксперты в сфере образования и работодатели.

По словам Золотаревой, "ключевая тема, которая будет обсуждаться на конгрессе, - это национальный приоритет, который утвержден, - рабочие кадры для современных технологий".

В рамках конгресса планируется обсудить вопросы примерных образовательных программ и контрольно-измерительных материалов для подготовки по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Технологии
Вам будет интересно: