На «ЯКласс» появились диагностические работы по 12 предметам

Методисты «ЯКласс»  разработали варианты итоговых диагностических работ, проверяющих, насколько хорошо учебная программа освоена на данном этапе. Педагогам доступны готовые работы по 12 предметам со 2 по 11 класс: по русскому языку, математике, алгебре, геометрии, английскому языку, окружающему миру, обществознанию, географии, биологии, физике, химии и информатике. Набор заданий носит рекомендательный характер. Учитывая прописанные КЭС (контролируемые элементы содержания), учителя могут исключить или добавить в проверочную работу упражнения в соответствии с календарно-тематическим планированием.

«В работах контрольно-оценочные материалы систематизированы по основным разделам курсов. Каждый блок содержит по несколько вариантов заданий, расположенных в порядке их усложнения, как в виде тестов, так и такие, которые требуют развёрнутого письменного ответа. Эти работы хороши тем, что к ним нет готовых ответов, а значит, списать невозможно. На выполнение заданий отводится определённое время, в течение которого обучающийся может консультироваться с учителем, заполняя тем самым пробелы в знаниях, если они возникли. С помощью готовых работ от «ЯКласс» также можно провести и подготовку к контрольным, которые запланированы учителями в традиционном офлайн-формате» - рассказывает Ольга Алексеевна Адаменко,  кандидат химических наук, заместитель директора, учитель химии МОУ СОШ № 28 г. Люберцы Московской области, о диагностических работах за 1 полугодие.

Итоговые диагностические работы «ЯКласс» — это автоматический рандомный выбор варианта каждому пользователю — максимальная защита от списываний; мгновенная проверка выполненных заданий; фиксация времени выполнения работы, оценка усвоения учебной программы в процентах и баллах. Результаты диагностической работы можно скачать и использовать офлайн для текущих отчётов учителя.

 

Выдать контрольную работу

Партнерский материал

Подписаться на канал ЯКласс

Технологии