Московским школьникам продлили каникулы

Московским школьникам продлили каникулы

Московским школьникам продлили каникулыЧиновники департамента образования столицы определили следующие сроки каникул: с 26 декабря по 9 января включительно. А для учащихся первых и коррекционных классов планируется провести еще и дополнительные каникулы: с 11 по 17 февраля. Для учащихся профтехучилищ каникулы будут длиться с 31 декабря по 13 января, для студентов педколледжей - с 14 по 27 января.

О досуговой программе столичных школьников рассказала первый заместитель руководителя департамента образования Лариса Курнешова. Зимние школьные каникулы начнутся с подарка мэра Москвы Юрия Лужкова всем первоклассникам в виде сказок Чуковского.

По словам Ларисы Курнешовой, главной новогодней площадкой департамента образования станет городской Дворец детского (юношеского) творчества. Здесь с 26 декабря по 7 января планируется проведение новогодних елок, шоу-программ для старшеклассников и елки на воде.

«Традиционно 7 января будет отмечаться «Рождество на Воробьевых горах», а на территории Дворца творчества пройдут детские спортивные игры. Планируется, что в мероприятиях будут участвовать 25 тыс. детей, в том числе 1000 детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся в специальных коррекционных школах и школах-интернатах», - отметила первый заместитель руководителя департамента образования.

Она сообщила, что 24 декабря в развлекательном центре «Ролл-Холл» для студентов вузов, учрежденных правительством Москвы, состоится новогодний бал, на котором ожидается 3,5 тыс. человек, а 25 декабря в том же центре пройдет новогодний бал обучающихся и студентов учреждений среднего профессионального образования, подведомственных департаменту, с участием 4 тыс. человек.

В период со 2 по 8 января в более чем 20 московских театрах пройдут 56 спектаклей для семейного посещения, в частности, в Театре им.Станиславского, Ермоловой, Куклачева, Театре оперетты, в Детском музыкальном театре и других.

По сообщению «Интерфакса», на проведение культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий в дни школьных каникул из бюджета Москвы выделено более 64,7 млн. рублей.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: