Московских учителей аттестуют в два клика

Московских учителей аттестуют в два клика«Заявки на аттестацию подаются только через Московский регистр качества образования. Учителю достаточно войти в личный кабинет и один раз нажать кнопку «подать заявление». Затем все данные о результатах педагогов размещает образовательная организация. Никаких копий грамот, отдельных отчетов или чего-либо еще педагогу делать не нужно», - сказал Павел Кузьмин. 

Оценка педагогов при прохождении аттестации проводится на основе результатов их работы. В целях объективности оценке не подлежат результаты от участия в коммерческих проектах и мероприятиях, публикации в сборниках, выдаваемых на коммерческой основе, и материалы, размещенные в социальных сетях, форумах, сайтах и пр. 

Аттестация учителей проходит удаленно. Аттестационная комиссия рассматривает документы, поданные в электронной форме, и принимает решение, которое придет в школу в электронном виде. 
«Учитель должен учить. Он полностью освобожден от какой-либо дополнительной нагрузки. Если у педагога есть результаты, то заставлять его куда-то ехать и давать какие-то открытые мероприятия смысла нет. Сейчас все стало очень прозрачным», - подчеркнул Павел Кузьмин. 

Московский регистр качества образования – это информационно-аналитическая система Департамента образования столицы, содержащая показатели качества обучающихся, образовательных организаций и системы образования в целом. 
Новости образования
Вам будет интересно: