Миронов: нужно отменить Всероссийские проверочные работы

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил сегодня, что в большой проверочной работе сегодня нуждаются не учащиеся, а вся система управления средним образованием. Об этом говорится в присланном в редакцию пресс-релизе.

После того, как Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении ВПР, в партию приходит сообщения от граждан. Учителя и родители уже много лет говорят, что такое мероприятие усложняет освоение школьниками учебной программы, особенно в период пандемии.

 

«Когда вводили Всероссийские проверочные работы, реформаторы уверяли, что это аналог годовых контрольных, которые всегда были в наших школах. Но осенью ВПР уже проводились, выходит это уже повторная "годовая"!?», — возмущен Миронов.

Политик считает, что для подготовки к ВПР родителям школьников приходится тратить много денег. Для хорошего написания годовой контрольной нужно покупать учебную литературу, а она стоит немалую сумму. Для прибыльного бизнеса коммерсантов это золотая жила, для родителей это большие расходы.

ВПР в 2021 году пройдут уже с 1 по 26 марта в режиме апробации для обучающихся 10, 11 классов.

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Новости образования
Вам будет интересно:
Участники