Минпросвещения проконтролирует проверки в отношении педагогов, избивших школьников

Проверки после публикации видео, на котором учитель школе № 37 Комсомольска-на-Амуре избивает школьника, а также по аналогичному инциденту в городе Асино Томской области, находятся на контроле министра просвещения Ольги Васильевой. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Министерство и министр проинформированы об обоих инцидентах, случившихся в Хабаровском крае и Томской области, находясь на постоянной связи с региональными органами управления образованием. В настоящее время проводятся проверки правоохранительных органов, и давать конкретную оценку событиям до окончания и вывода проверок преждевременно, - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что миссия педагога и школы - образование и воспитание личности учащегося, и какие-либо проявления рукоприкладства в этих процессах недопустимы.

Ранее СМИ опубликовали видео, на котором в школе № 37 Комсомольска-на-Амуре учительница избила в коридоре ученика за то, что он мешал вести урок. Власти города, а также полиция начали проверку по этому факту, педагог отстранен от работы. Возбуждено уголовное дело за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Томские полицейские по результатам проверки возбудили уголовное дело по факту применения силы учителем младших классов к ученику в Асиновском районе. В сети появилось видео, на котором видно, как учительница ударила ученика головой о парту.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники