Минпросвещения обсуждает возможность включить в педстаж работу учителей на ГИА

Заместитель директора департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами министерства Светлана Ермакова, выступая на круглом столе в Совете Федерации, сказала о том, что в ведомстве рассматривают возможность включить в педстаж работу учителей на ГИА, сообщает РИА Новости. 

- Министерство просвещения как федеральный орган исполнительной власти готовит сейчас ответ в министерство труда по вопросу оплаты ОГЭ (участия учителей в ОГЭ - ред.), или как правильно сказать – государственной итоговой аттестации, ГИА-9 и ГИА-11. Мы за то, и не видим оснований отказывать учителям в том, чтобы засчитывать это время – время участия в государственной итоговой аттестации – в педагогических стаж, – заявила Ермакова.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года вступил в силу закон, по которому учителя, работающие на ОГЭ и ЕГЭ, имеют право рассчитывать на компенсацию за свою работу. А к октябрю 2019 года будут разработаны единые методики расчета оплаты труда учителей, задействованных на ГИА.

ЕГЭ