Минобрнауки России обновило сервис для абитуриентов «Поступай правильно»

Для удобства абитуриентов Минобрнауки России обновило созданный ранее сервис и мобильное приложение «Поступай правильно» http://abitur.cbias.ru, разместив актуальную информацию о вузах страны на 2018 год. 

Теперь сервис предоставляет не только навигацию по каждому вузу в разрезе уровней обучения, направлений подготовки и специальностей, средней стоимости обучения и широкого ряда сравнительных параметров, но и даёт возможность абитуриентам сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ. В сервисе собраны сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов. 

В сервис добавлены: 
- все уровни образования (магистратура, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка, адъюнктура), а также  подготовительные курсы;

- информация об образовательных программах, реализуемых в рамках направлений подготовки (специальностей) в вузах;

-  сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления
на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов;

-  краткое резюме преподавателей;

-  информация о существующих в вузе условиях для инклюзивного образования.

Мобильное приложение дополнено разделом «Календарь абитуриента», который позволит абитуриентам не пропустить важные события в ходе приёмной кампании в вузах.

Проект «Поступай правильно» версия 2.0 разработан в виде мобильного приложения и доступен на платформах iOS, Android, а также в виде мобильно-адаптивного веб-портала abitur.cbias.ru в сети «Интернет».  Сервис бесплатен и не содержит рекламы.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники