Минобрнауки РФ поддержит предложения Якутии по строительству школ

Минобрнауки РФ поддержит предложения Якутии по строительству школ

Предложения Якутии, касающиеся строительства новоиспеченных школ, детских садов, техникумов, развития дошкольного и среднего профессионального образования, обязаны быть поддержаны, сделал сенсационное заявление во вторник на совещании в Якутске госминистр образования и науки Российская Федерация Дмитрий Ливанов.

Глава Минобрнауки приехал во вторник в Якутию, дабы провести летучка, посвященное развитию образования на территории республики и навестить ряд объектов.

Президент Якутии Егор Борисов на совещании озвучил предложения, коие оказались поддержаны Ливановым. В частности, комендант республики оборотил пристальное интерес со стороны на необходимость строительства в регионе младенческих садов. К 2016 г. здешние население власти намерены ублаготворить дефицит на местах, создав в случае помощи займа во Всемирном банке 100 детских садов.

Это позитивный пример. Опыт республики в строительстве детских садов и развитии негосударственного сектора дошкольного организации следует внедрять и в остальных регионах страны. Мы совершим все, который от нас зависит, дабы проект угадал реализован, — назвал Ливанов.

Новости образования
Вам будет интересно: