Минобрнауки РФ берет температуру во всех образовательных учреждениях под свой контроль

Минобрнауки РФ берет температуру во всех образовательных учреждениях под свой контроль

Минобрнауки РФ берет температуру во всех образовательных учреждениях под свой контрольПосле ужасного пожара в Московском институте государственного и корпоративного управления Андрей Фурсенко предложил совместно с МЧС выработать механизм, при котором государственная пожарная служба одновременно информировала бы об итогах проверки руководство образовательного учреждения и министерство.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений одним из обязательных условий учебы студентов. Случившееся в Московском институте государственного и корпоративного управления несчастье – серьезный повод задуматься и нам, и учредителям негосударственных вузов, считает чиновник. «У Минобрнауки России есть формальные инструменты контроля и наказания – внеочередная проверка вузов и лишение нарушителей лицензии. Мне представляется целесообразным совместно с МЧС выработать механизм, при котором государственная пожарная служба об итогах проверки одновременно с руководством образовательного учреждения информировала и министерство», - сказал Андрей Фурсенко.

Укрепление комплексной безопасности объектов образования является приоритетным направлением в деятельности подведомственных Рособразованию учебных заведений, органов управления образованием всех уровней и образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации, заявили в министерстве.

В 2007 году администрациями субъектов Российской Федерации предусмотрено финансирование мероприятий по обеспечению безопасности объектов образования в объеме более 4 млрд. рублей из региональных и муниципальных бюджетов и внебюджетных средств.

 

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: