Минобрнауки готовит к запуску мониторинг эффективности колледжей и техникумов

Минобрнауки готовит к запуску мониторинг эффективности колледжей и техникумов
Минобрнауки РФ вслед за мониторингом эффективности вузов намерено оценить работу всех колледжей и техникумов в стране до конца 2016 года, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
"Действительно, по поручению правительства РФ Минобрнауки России проработало вопрос о подготовке рейтинга профессиональных образовательных организаций", - сказал ТАСС сотрудник пресс-службы.
По словам собеседника агентства, основой для построения рейтинга послужат данные, которые будут получены в результате проведения мониторинга качества подготовки профессиональных кадров в РФ.
 
"В прошлом году была создана и прошла пилотную апробацию модель этого мониторинга. Сформированы его критерии и показатели. Среди них будут учитываться трудоустройство выпускников и соответствие профессиональных умений студентов современным требованиям. Это, например, и результаты участия региональных и отраслевых команд в национальных чемпионатах профессионального мастерства, в том числе "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)", - отметили в министерстве.
Собеседник агентства подчеркнул, что мониторинг будет учитывать и условия образовательной деятельности, обеспечивающие устойчивые результаты подготовки.
Новости образования
Вам будет интересно: