Министерство хочет управлять результатами

Министерство хочет управлять результатами

Он, в частности, отметил, что "в 2006 году рост объёма финансирования субъекта бюджетного планирования Минобрнауки России составит 38,5% по сравнению с 2005 годом. Вместе с тем, В.Фридлянов подчеркнул, что "основное – это переход от управления бюджетными ресурсами к управлению результатами".
В ходе обсуждения доклада было отмечено, что в 2006 году на реализацию приоритетного национального проекта "Образование" предусмотрено 21,68 млрд. рублей, из них 12,4 млрд. рублей будут перечисляться в бюджет субъектов Российской Федерации в виде субсидий и субвенций на условиях софинансирования.
Затрагивая вопрос о готовности к реализации нацпроекта, Андрей Свинаренко отметил, что "документы о поощрении за классное руководство уже внесены в Правительство, они будут своевременно приняты, и необходимые перечисления будут выплачиваться уже в феврале, как и планировалось первоначально".
В ходе обсуждения были высказаны различные предложения о том, как повысить своевременность перечисления финансовых средств, ускорить конкурсный отбор для заключения контрактов в Рособразовании и Роснауке, с тем, чтобы обеспечить качественное развитие образования, науки и инноваций в России.

По сообщению Пресс-службы Минобрнауки

Новости образования
Вам будет интересно: