Международные исследования отмечают рост уровня знаний российских школьников

Международные исследования отмечают рост уровня знаний российских школьников
Об этом сообщил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов 15 октября 2015 г. в рамках первой международной конференции «Эволюция оценки качества образования».
 
«Участие России в международных сравнительных исследованиях качества образования имеет большое значение для создания общероссийской системы оценки качества образования», – отметил Министр.
 
По словам главы ведомства, Россия регулярно принимает участие в ключевых международных исследованиях в области образования, что позволяет российской системе оценки качества образования соответствовать мировым стандартам.
 
Так, Министр рассказал о результатах исследования PISA – международной программы по оценке качества обучения, в которой Россия принимает участие с самого начала проекта – с 2000 года. Наша страна по итогам результатов последнего исследования, проведенного в 2012 году, заняла 34-е место. Итоги были подведены на основе результатов тестов по определению грамотности чтения, математической и естественнонаучной грамотности, которые проводили среди 15-летних школьников по всему миру. 
Новости образования
Вам будет интересно: