Медведев потребовал устранить лазейки для нарушений при сдаче ЕГЭ

Медведев потребовал устранить лазейки для нарушений при сдаче ЕГЭ

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства и министерства образования России принять юридические и технические решения, которые будут препятствовать нарушениям при проведении ЕГЭ, в том числе размещению заданий в интернете.

"В этом году мы столкнулись с еще одним набором неприятных фактов, и всем о них хорошо известно: задания были размещены в социальных сетях в интернете, и вместо целого ряда выпускников их тесты заполняли студенты. Но скажу вам прямо: я не считаю, что это порождение ЕГЭ", - заявил Медведев, выступая на педагогическом совещании в Майкопе.

"Кроме того, я поручу организовать публичную дискуссию о путях дальнейшего развития системы ЕГЭ, но это не означает, что мы собираемся свернуть с этой дороги. Я считаю, что, в конечном счете, этот путь, это решение было абсолютно справедливым", - сказал глава государства.

"Я могу сказать по собственному опыту: я пока не слышал ни от одного педагога позиции, что это (ЕГЭ) вредная вещь и что зря это все затеяли. Никто из педагогов мне об этом не говорил. Политики говорят, но им нужно зарабатывать политические очки", - сказал Медведев.

Новости образования
Вам будет интересно: