Медведев поручил повысить эффективность реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотеки

Медведев поручил повысить эффективность реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотеки

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам и ведомствам проработать вопрос о повышении эффективности реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотечного кредита.

«Минобрнауки России (Д.В.Ливанову) и Минрегиону России (И.Н.Слюняеву) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и с участием ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» проработать вопрос о повышении эффективности реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотечного кредита и представить предложения в Правительство Российской Федерации», — говорится в поручении.

Предложения на этот счет должны быть представлены в правительство до 1 ноября.

Поручение дано по итогам поездки Медведева во Владимирскую область 2 сентября. На встрече с педагогами премьер поддержал предложение об изменении первичного взноса при оформлении ипотеки у учителей и медицинских работников. Он согласился с тем, что первичный взнос в 30% является слишком большим. Желательно вступительный взнос уменьшить, а региональную дотацию увеличить, сказал тогда глава правительства.

Новости образования
Вам будет интересно: