Лучшие научно-популярные книги этого года, написанные на русском языке

Лучшие научно-популярные книги этого года, написанные на русском языке
ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ»
 
Николай Андреев, Сергей Коновалов, Никита Панюнин (редакторы-составители) за книгу «Математическая составляющая», М.: Фонд «Математические этюды», 2015
 
Николай Андреев: «Сидящие здесь в зале гости прекрасно понимают, что популяризация науки жизненно необходима в нашей стране. Важно, чтобы молодежь могли встретиться с наукой в различных местах – радио- и телепередачах, библиотеках, университетах. И почти все эти места и направления поддерживал Дмитрий Борисович. Популяризация без энтузиастов жить не может. История нашей страны убеждает: если бы энтузиастов не было в меценатстве, очень многие вещи не окружали бы нас. Очень хочется надеяться, что не только сидящие в зале и читающие книги люди, но и государство научится говорить спасибо!»
ЛАУРЕАТ В НОМИНАЦИИ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»
 
Алексей Юрчак  за книгу «Это было навсегда, пока не кончилось»  М.: Новое литературное обозрение, 2014
 
Алексей Юрчак: «Я хотел бы поблагодарить премию «Просветитель» за потрясающую работу по популяризации литературы. Ведь работа ведется постоянно – не только эта церемония, но и лекции, встречи, рассылка книг в библиотеки и многое другое. Благодарю Дмитрия Борисовича за огромный вклад в продвижение интеллектуальных идей в России!»
Новости образования
Вам будет интересно: