Ливанов встретился со студентами РГТЭУ и призвал вузы "быть вне политики"

Ливанов встретился со студентами РГТЭУ и призвал вузы "быть вне политики"

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в пятницу провел встречу с представителями студентов Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), которой они ждали с прошлой недели, и заверил, что все права студентов будут соблюдены, а также призвал университеты не участвовать в политике.

"Все студенты продолжат обучение, вам будет предоставлен период для адаптации, все условия, связанные с обучением на коммерческой основе, будут сохранены, преподаватели смогут продолжить работу", - заявил на встрече Ливанов. Его слова приводятся на сайте Минобрнауки.

Он заверил студентов, что стипендии будут выплачиваться своевременно и в полном объёме, программа обучения и расписание будут сохранены, обучение бюджетных и внебюджетных студентов не прервётся и предоставленная отсрочка по призыву будет действительна, договоры внебюджетных студентов будут перезаключены на тех же условиях с сохранением уровня оплаты до окончания обучения, наработки и достижения студентов в творческой и профориентационной деятельности будут использоваться в дальнейшем.

Новости образования
Вам будет интересно: