LEGO Education выпустила новое решение для обучения дошкольников программированию

Компания LEGO Education представила новый набор для обучения дошкольников программированию «Экспресс «Юный программист», новейшее учебное практико-ориентированное образовательное решение для дошкольного обучения. Новое решение было представлено в рамках Московского международного форума "Город образования".

«Экспресс «Юный программист» представляет собой набор, позволяющий детям окунуться в любимую ими игру с железной дорогой. При этом они могут оживлять поезд, используя пять разноцветных активных кубиков, каждый из которых отвечает за определенное действие, производимое поездом. Занятия с новым набором помогут малышам получить начальные представления о таких концепциях, как последовательности и циклы, освоить азы программирования и развить ключевые навыки XXI века, такие как умение сотрудничать и совместно решать задачи. Новое решение для дошкольного образования объединяет физическую и цифровую игру благодаря добавлению специального программного приложения для детей, которое помогает знакомить дошкольников с эмоциями и чувствами, музыкой, математикой и путешествиями.

Образовательное решение «Экспресс «Юный программист» дополнено методическим пособием, в котором представлены восемь проектных работ для группы дошкольников. Занятия с новым набором строятся вокруг изучения определённых проблемных ситуаций, возникающих на железной дороге.

В России набор станет доступен в составе образовательного комплекта для учреждений дошкольного образования «Моя Москва», разработанного совместно компанией LEGO Education и издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний», весной 2019 года.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Дошкольное образование