LEGO Education наградила победителей международного конкурса школьных работ «Ученые будущего»

На Всероссийском фестивале науки Наука0+ были объявлены лауреаты Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ школьников «Ученые будущего». Компания LEGO Education - партнёр номинации «Техника и инженерные науки» - отметила специальными призами работы трех конкурсантов из разных категорий. Награждение победителей состоялось в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве.

Марткетинг-менеджер LEGO Education  Юрий Вирич объявляет имена тех, кто получил специальные призы.

Филипа Колдзика из Белграда (Сербия) за проект «Применение лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии для измерения твердости сплавов: новый подход с использованием TEA CО2 лазера» в номинации «Физика».

Игоря Басихина из Москвы (Россия) за проект «Навигационная система для незрячих» в номинации «Носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей, 3D моделирование».

Виктора Алюкова из города Реутова (Россия), представившего проект «Программно-аппаратный комплекс изучения централизованного управления группой IoT устройств (НТИ)», в номинации «Техника и инженерные науки».

Ребята получили в подарок робототехнические наборы для старших классов LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Новости образования