Страница добавлена в Избранное
Страница удалена из Избранного
Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Кравцов: пожалуйста, соблюдайте месяц тишины
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обратился к журналистам, политическим и общественным деятелям с просьбой не накалять обстановку во время проведения ЕГЭ.
- Сегодня стартовала экзаменационная кампания, экзамены проходят в штатном режиме, и я хочу обратиться к журналистам: пожалуйста, соблюдайте месяц тишины. Мы просим поддержать это предложение политических, общественных деятелей, социологов, - приводит ТАСС слова Кравцова, сказанные на Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка.
Глава ведомства добавил, что негативные материалы в СМИ или выступления политиков только добавляют нервозности школьникам и их родителям.
Читайте также
- Мобильные приложения и чат-боты: как цифровые инструменты помогают готовиться к ЕГЭ по русскому языку
- Выпускные экзамены в Великобритании отменены из-за COVID-19: итоговые оценки поставят учителя
- Появились проекты единого расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год
- Рособрнадзор проведет для выпускников онлайн-консультации по ЕГЭ
- Виктор Болотов: «Оценивать учителя можно только по индивидуальным успехам его учеников»

Если подготовка к экзаменам проводилась планомерно, в системе, с выполнением диагностических, тренировочных работ, то и беспокоиться нечего. Конечно, любой экзамен, в каком бы виде он ни проводился, - это психологическое напряжение. Учить школьников преодолевать трудности - задача и родителей, и учителей. Экзамен не должен быть стрессом, а необходимым жизненным этапом. Так было всегда.
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 2 года
Род деятельности: Учитель средней школы в общеобразовательной организации
Регион проживания: Московская область, Россия
0
Так всегда не было. Ощущение, что Вы никогда не были в ППЭ и не работали ОРГАНИЗАТОРОМ в этом паноптикуме...
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 11 лет
Род деятельности: Заместитель руководителя в дошкольной организации
Регион проживания: Мурманская область, Россия
1
Молчание-"золото"!Слишком много неразберихи и нагнетания в самой процедуре проведения ГИА, условия комфортные созданы для чиновников,но не для детей и учителей задействованных в ГИА. Закидали бумагами и инструкциями - "шаг вправо ,шаг влево -расстрел!" Удачи вам выпускники ГИА -9,11!!!
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 11 лет
Род деятельности: Руководитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Белгородская область, Россия
0
Как говориться " в тихую хорошо темные делишки делать".
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 3 года
Род деятельности: Иное
Регион проживания: —
2
"В штатном режиме..."
Вчера на экзамен не пришёл выпускник. Заранее написал заявление, не явился в течении 2-х часов с начала, ждали до 12.05. Всё в штатном режиме. Так позвонили аж из Москвы - почему в деревне не проводится экзамен. Представляете, сколько там народу сидит, соблюдает штатный режим?
Сегодня пришли на экзамены дети, но у двоих в паспортах изменения (жизнь не стоит на месте). В штатном режиме исправления были внесены ещё в апреле. Но формы пришли всё равно с неисправленными данными. Представляете, как там людей не хватает, исправления внести некому.
Ждём завтрашний экзамен...
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Ямало-Ненецкий АО, Россия
0
Конечно, лучше, чтобы все молчали. А я, провожая своих девятиклассников на экзамен, сгораю со стыда за нас взрослых. У нас в кабинетах в школах, где пишут экзамены по 11 градусов, как нормально можно высидеть 4 часа, а еще надо думать и писать негнущимися пальцами. Уже после первого экзамена звонят родители и говорят, что у ребенка температура, а впереди еще 3 экзамена. И мы все молчим, молчит администрация, молчат родители и даже если говорим, то никто нас не слышит и не хочет слышать. Долгого нам терпения !
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 2 года
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Кемеровская область, Россия
1
Это же нарушение всех возможных норм для учебных заведений.
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 3 года
Род деятельности: Родитель
Регион проживания: —
0