Конкурс «Учитель – Учителю» завершается!

Конкурс «Учитель – Учителю» завершается!
Издательство «Просвещение» пригласило к участию в номинации конкурса «Урок просвещения» авторов методических разработок уроков к своим учебникам,  издательство «ЭНАС» предложило учителям пополнить свою популярную серию методических и практических книг «Портфель учителя», охватывающих практику и методику внеклассной и дополнительной образовательной работы, ООО «Кирилл и Мефодий» интересуют практические вопросы внедрения и использования на уроках электронной образовательной среды «КМ-Школа».
Конкурс вступил в свою завершающую фазу: заканчивается прием заявок и конкурсных материалов. Несмотря на сжатые сроки проведения конкурса и то, что конкурс проводится впервые, в нем приняли участие более 300 учителей. Большинство участников конкурса прислали интересные, разнообразные и глубокие работы, свидетельствующие о высоком профессиональном уровне российских учителей, их заинтересованности в успешном развитии современного образования. Об издании некоторых из присланных работ уже ведутся переговоры. В работах широко представлена география нашей страны – от Камчатки, Иркутской области и Ямало-Ненецкого округа до Калининграда. Есть работы, присланные из ближнего зарубежья – Казахстана, Украины и Молдавии. Почти треть материалов – работы сельских учителей, умеющих творчески разнообразить свои занятия, привлечь интерес и внимание школьников к знаниям.
Итоги конкурса «Учитель – Учителю» будут подведены на праздновании 75-летия издательства «Просвещение» в Колонном зале Дома союзов 1 ноября 2005 года, опубликованы на сайтах учредителей конкурса, а также в периодической печати.

 

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: