Конкурс "Лучший школьный дизайн": школы должны быть не "ветхими", а красивыми

Конкурс "Лучший школьный дизайн": школы должны быть не "ветхими", а красивыми

Тематика конкурса стала звучать еще актуальнее в связи с недавним высказыванием президента Дмитрия Медведева о том, что "сам облик школ, как по форме, так и по содержанию, должен значительно измениться. Мы получим реальную отдачу, если учиться в школе будет и увлекательно, и интересно. Если она станет центром не только обязательного образования, но и самоподготовки, занятий творчеством и спортом".

Победители  конкурса будут выбраны из 706 конкурсных работ. Самой популярной стала номинация «Учебные помещения» -  жюри предстоит оценить 410 дизайнерских решений. Второе место по популярности занимает номинация "Рекреационные зоны" (286 работ), третье - "Пришкольная территория" (187 работ).

Куратор проекта Татьяна Семенова отметила, что присланные на конкурс работы поражают своим разнообразием. «Здесь можно найти все: от красивых клумб до самых современных технических решений, от детского творчества  до научных исследований», - пояснила она.

В конкурсе приняли участие 64 субъекта РФ. Самыми активными оказались Московская, Челябинская и Свердловская области, Ставропольский, Красноярский и Алтайский край, а также Республика Татарстан.

Награждение победителей состоится 23 декабря в рамках Рождественского бьеннале мультимедийных интерактивных инсталляций в Российском государственном гуманитарном университете. Победители в номинациях получат высокотехнологичные ноутбуки Aquarius, а тот, кто представил комплексное решение оформления образовательного учреждения, получит графическую станцию Aquarius и принтер.

Новости образования
Вам будет интересно: