Конференция по школьному питанию пройдет в Казани

Конференция по школьному питанию пройдет в Казани

Конференция по школьному питанию. Казань27-28 марта 2007г. в Казани (Республика Татарстан) Министерство образования и науки России проведет Всероссийскую межведомственную научно-практическую конференцию «Школьное питание: доступность, качество, организация».

Состояние питания школьников в стране уже давно и обоснованно вызывает тревогу у специалистов разного профиля. Многочисленные попытки изменить положение с питанием учащихся не приносят положительных результатов. В декабре 2005 года Президент Российской Федерации В.В. Путин дал поручение Правительству России представить предложения по вопросу о реорганизации системы питания учащихся общеобразовательных учреждений на основе современных технологий производства и транспортировки пищевых продуктов.

В ходе Конференции «Школьное питание: доступность, качество, организация» будут рассмотрены актуальные вопросы организации и совершенствования школьного питания, экономического обоснования реализации «пилотных» проектов по отработке различных моделей организации питания. Кроме того, предполагается обсудить источники и механизмы финансирования технологического переоснащения системы питания в образовательных учебных заведениях,  формат и принципы государственно-частного партнерства с целью привлечения бизнес-структур к реализации этого проекта, международный опыт в решении проблемы обеспечения качественным питанием школьников, сообщает пресс-служба Министерство образования и науки РФ.

В рамках пленарного и секционных заседаний планируется участие и выступления руководителей и специалистов Минобрнауки России, Роспотребнадзора, Минздравсоцразвития России, Минсельхоза России, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, профильных научно-исследовательских институтов, предприятий молочной, мясной и других отраслей промышленности, представителей международных организаций. В Конференции примут участие руководители и специалисты органов управления образованием, здравоохранением, торговли и общественного питания субъектов Российской Федерации, других заинтересованных ведомств. С программой конференции можно ознакомиться на сайте Казанское образование.

Материалы и решения Конференции будут приняты за основу при подготовке итогового доклада главе государства.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: