Команда конференции EdCrunch опубликовала полный список зарубежных спикеров

1-2 октября в ЦМТ пройдет пятая международная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch-2018. В этом году значительная часть спикеров — лидеры зарубежной edtech-сцены: основатели быстрорастущих стартапов, мировые эксперты по технологиям онлайн обучения и учебной аналитики, а также ведущие практики в области корпоративного обучения.

Всего в списке спикеров — почти 300 визионеров и практиков, активно влияющих на повестку edtech-рынка и рынка образования в целом. В том числе выступят Джош Берсин из Bersin by Deloitte, CEO EdX – Анант Агарвал — и Coursera – Джефф Мадионкалда, вице-президент Microsoft Энтони Сальсито, руководители Международного сообщества по технологиям в образовании ISTE.

Впервые в Россию приедут представители трех самых значимых имен среди edtech-стартапов. Age of Learning — один из немногих «единорогов» на edtech-рынке, создавших на механиках геймификации развивающие и обучающие игры для детей дошкольного возраста, а также комплексную систему оценки развития детей. Главный инноватор мирового рынка высшего образования, прорывной пример “перевернутой” модели образования — университет Minerva, в котором учебный процесс построен на погружении в культурную среду через взаимодействие с ней. Команда Ecol42 создала прецедент радикальной трансформации образования, собранный из peer-to-peer педагогики и проектного подхода в образовании. 

Среди спикеров также заявлены известные писатели, дата-аналитики, активные венчурные капиталисты.

Первая конференция EdCrunch состоялась в 2014 году. Проект был задуман как мультиформатная площадка, объединяющая образовательных энтузиастов в функциональное сообщество. Постепенно конференция обросла несколькими мероприятиями-спутниками. В 2018 году команда начала позиционировать EdCrunch как экосистему. В данный момент помимо конференции, под брендом и в рамках EdCrunch проходят 5 спецпроектов, которые курируют евангелисты конференции.

Edtech-выставку организует команда минских event-вундеркиндов, собравших на tech-конференцию в Белоруссии 1,5 тысячи посетителей из Европы и США. На данный момент EdCrunch Expo по числу экспонентов превосходит большинство edtech-выставок Европы. 

18-20 сентября пройдет EdCrunch Hackathon / Mix Hack. Масштабное IT-соревнование, в ходе которого кросс-функциональные команды, объединяющие специалистов IT, HR и маркетинга будут решать актуальные задачи для рынка управления персоналом в условиях перехода к цифровой экономике. Конечный продукт — прототипы HRtech-продуктов.

Лидер одного из самых крупных edtech-сообществ в Facebook, академик РАН Валерий Платонов курирует две премии. EdCrunch Award – конкурс открытых массовых онлайн-курсов с призовым фондом более 4 тысяч евро, — и конкурс edtech-продуктов EdCrunch Award Product.

29-30 сентября под эгидой EdCrunch будет организован двухдневный интенсив-конструктор для образовательных проектов EdCrunch Workshops. В рамках проекта участники будут формировать собственную траекторию обучения, собрав трек из 6 воркшопов. На выбор будут представлены 22 воркшопа от зарубежных и российских практиков.

Программа EdCrunch выстроена по двум матрицам. Первая — структурная, по прямой аналогии с edu-рынком. Поэтому программа состоит из 4 треков в соответствии с уровнями образования: дошкольное, школьное, высшее образование, корпоративное обучение. Пятый трек посвящён edtech-стартапам. 

Вторая матрица — тематическая. Экспертная команда вывела семь ключевых сквозных тем, актуальных для всех пяти треков: социальное обучение, онлайн-обучение, адаптивное обучение, адаптивные и рекомендательные системы, учитель/преподаватель будущего, навыки XXI века, обучение через игры, учебная аналитика. 

Таким образом все треки связаны одной повесткой, но каждый из них работает с ней с точки зрения собственных инструментов и особенностей аудитории. 

Такой подход ориентирован на главную цель, которую создатели проекта объявили с самого начала, — создание профессионального сообщества, объединяющего агентов перемен в технологиях образования в сети и группы.

Главным результатом, по словам кураторов, должны стать “конкретные проекты и прочные работающие горизонтальные связи”.

EdCrunch пройдет 1-2 октября в ЦМТ. Организаторами выступили НИТУ МИСиС и Университет НТИ “20.35” при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. Вход для всех сотрудников любых государственных образовательных организаций свободный.

V Глобальная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch-2018 пройдет под девизом «Данные, которые трансформируют мир» и будет посвящена самым современным исследованиям и практическим решениям в области работы с большими данными в образовании: от методов сбора и анализа учебной статистики до применения технологий блокчейн и искусственного интеллекта в учебном процессе. 

#EdCrunch-2018  –  это 5 тысяч участников,  30 тысяч онлайн-слушателей, 15 тематических направлений, 50 зарубежных и 250 российских спикеров. 

Гостей #EdCrunch-2018 ждут специализированные треки, охватывающие более 15 направлений в образовании, включая такие, как: «Дети и технологии», «Цифровая школа», «Цифровой университет», «Новые технологии в корпоративном обучении», «EdTech стартапы: продажи и маркетинг», а также выставка технологий и технологичных решений в образовании EdTech Alley. 

Перед участниками конференции выступят более трехсот зарубежных и российских спикеров – специалистов с мировым именем в области онлайн-обучения, учебной аналитики, школьной и дошкольной педагогики, корпоративного образования и HR, образовательных IT-решений. В этом году значительная часть спикеров — лидеры зарубежной edtech-сцены: основатели быстрорастущих стартапов, мировые эксперты по технологиям онлайн обучения и учебной аналитики, а также ведущие практики в области корпоративного обучения.

Всего в списке спикеров — почти 300 визионеров и практиков, активно влияющих на повестку edtech-рынка и рынка образования в целом. В том числе выступят Джош Берсин из Bersin by Deloitte, CEO EdX – Анант Агарвал — и Coursera – Джефф Мадионкалда, вице-президент Microsoft Энтони Сальсито, руководители Международного сообщества по технологиям в образовании ISTE.
 

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники