Когда школьники будут сдавать ЕГЭ

Когда школьники будут сдавать ЕГЭ

Для выпускников, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля. В этот день можно будет сдать русский язык, 24 апреля - иностранные языки, географию, химию, историю, 28 апреля пройдет досрочный ЕГЭ по математике, а 5 мая - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Напомним, что досрочно сдать ЕГЭ разрешено выпускникам школ, которые во время сдачи основной волны уезжают на соревнования, олимпиады, смотры, тренировочные сборы или на лечение. Разрешен досрочный ЕГЭ тем, кто уезжает на учебу или постоянное место жительства за границу. Могут написать тесты досрочно выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в основные сроки проведения экзамена. Обычно в досрочную волну ЕГЭ сдают около 1500-2000 человек.

Основная волна ЕГЭ пройдет в этом году с 26 мая по 11 июня. Первым экзаменом, 26 мая, будут география и литература. 29 мая - русский язык, 2 июня - иностранные языки и физика, 5 июня - математика, 9 июня - информатика и ИКТ, биология, история. А в последний день основной волны ЕГЭ,11 июня, можно будет сдать обществознание и химию.

Новости образования
Вам будет интересно: