Каждый член российской команды по физике - золотой медалист

В Индонезии подведены итоги 48-й Международной олимпиады по физике. Каждый член команды привезет в Россию по золотой медали. Как сообщают информагентства, российская сборная улучшила свой прошлогодний результат. Результаты неофициального командного зачета еще не подведены,  а в прошлом году Россия была на пятом месте. 

Василий Югов, закончил 146-ю школу Перми и уже может похвастаться победой во многих престижных соревнованиях. Золотую медаль Международной олимпиады  по физике он получит во второй раз. В этом году он стал вторым в личном зачете в мире.  

Подготовил  Василия к победам, как и многих других учеников, учитель Сергей Евгеньевич Полянский.

Будет учиться в МФТИ на факультете общей и прикладной физики.

Кирилл Паршуков, выпускник Физико-математического лицея-интерната Республики Коми. 

Трехкратный призер всероссийской олимпиады школьников по физике.

Интересно, что Кирилл не сразу полюбил физику, а только в 8-м классе, когда изучал электрические цепи и геометрическую оптику, связанные темы с любимой им геометрией.

Будет учиться в МФТИ, пока колеблется между физикой и программированием.

Дмитрий Плотников, выпускник школы № 1329 г.Москвы. Как утверждает официальный сайт российских олимпиад, большую часть знаний получил самообразованием. Его подготовкой занимался учитель Михаил Кириллович Ляпин. Раньше много времени он уделял компьютерным играм, но взялся за ум.
Мечтал стать физиком и изучать частицы, но в результате решил учиться на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Станислав Крымский, ученик  11-го класса Академического лицея «Физико-техническая школа» (Санкт-Петербург), 11 класс. Трехкратный победитель всероссийской олимпиады школьников по математике, двукратный победитель всероссийской олимпиады школьников по физике.

Стас также интересуется  химией и даже ставит научные эксперименты. Задумывается об изобретении лекарств от тяжелых болезней.

Сергей Власенко, ученик школы № 8 Воронежа. Трехкратный призер всероссийской олимпиады школьников.

Физика Дополнительное образование
Вам будет интересно: