Калачев: при экономии энергии в школах не стоит гнаться за дешевизной

Калачев: при экономии энергии в школах не стоит гнаться за дешевизнойДмитрий Калачев также призвал педагогов и администрацию школ помнить о том, что мероприятия по повышению энергоэффективности не должны оказывать негативного влияния на здоровье учащихся.
Навигатор энергосбережения школ 8 регионов России важен для обеспечения открытости информации о системе образования, и он показывает, что при реализации энергосберегающих мер администрации школ не стоит экономить на здоровье учащихся, заявил начальник отдела Департамента управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки РФ Дмитрий Калачев, выступая на пресс-конференции в РИА Новости.
Пилотное исследование "Навигатор энергосбережения школ 8 регионов России", в котором приняли участие 2904 средних школы, в среду было представлено на мультимедийной пресс-конференции в РИА Новости. Исследование проводилось в рамках проекта РИА Новости "Социальный навигатор" по заказу Министерства образования и науки РФ при поддержке региональных органов управления образованием.
"Министерство образования и науки сегодня обладает одной из самых крупных сетей подведомственных учреждений — одним из крупнейших потребителей энергоресурсов, и сегодня мы должны решить задачу обеспечения энергоэффективности этих учреждений", — рассказал Дмитрий Калачев, выступая на пресс-конференции.
 
По его словам, важность проекта "Навигатор энергосбережения школ" состоит в том, что это исследование впервые открывает для широкой публики значительное количество новых данных. А любая открытость в сфере образования сегодня приветствуется обществом и помогает ему решить наиболее острые дискуссионные вопросы.
Новости образования
Вам будет интересно: