Как запустить краудфандинговый проект в России

Краудфандинговая платформа Planeta.ru приглашает на онлайн-презентацию пособия по запуску краудфандинговых компаний. В книге представлены практические рекомендации по подготовке и продвижению краудфандингового проекта в России.

Детальное объяснение каждого элемента поможет читателю освоить принципы народного финансирования и в итоге реализовать свою кампанию, говорится в преамбуле к книге. Все объяснения приведены на примере практических проектов, запущенных на платформе Planeta.ru в период с июня 2012 по март 2016 гг. Руководство содержит четыре главы, в которых пошагово иллюстя этапы проекта от начала его подготовки - разработки идеи, выбора платформы, продвижения проекта - до момента его успешного завершения . Но. как пишут авторы книги, универсальной формулы успеха проекта в краудфандинге не существует. “Мы постарались объединить большинство эффективных инструментов, которые помогли многим авторам достичь заявленной цели. Однако огромное количество интересных ходов, способов подачи и продвижения проекта нам ещё предстоит узнать. Уверены, что многие из них откроете вы сами в процессе создания своей кампании”, - пишут они в послесловии.

Ознакомиться с книгой можно, скачав её бесплатно на странице “Школы краудфандинга”. Её можно не только читать, но и распространять, а также сделать заявку на печатную версию издания.

Как сообщал ранее Педсовет, пионером народного финансирования в дошкольном образовании претендует стать муниципальный сочинский детский сад № 28. претендует на то, чтобы стать пионером народного финансирования в дошкольном образовании. За сто дней здесь собираются собрать с миру по нитке 300.000 рублей на реализацию программы «Доступный детский сад».

Новости образования
Вам будет интересно: