Как подготовить школьников к ЕГЭ?

Как подготовить школьников к ЕГЭ?

Методические письма согласованы с председателями научно-методических советов ФИПИ, в которые входят представители высшего образования г. Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, Российской академии наук, Российской академии образования, члены научных редакций профессиональных изданий, и утверждены Ученым советом ФИПИ.

Каждое из писем содержит описание модели экзамена: его структуру, отбор и расположение заданий, их характеристику, а также время, отводящееся на работу, количество баллов за каждое задание. Также перечислены изменения в моделях экзаменационных работ в 2007 году по сравнению с работами 2006 года.

Отдельного внимания заслуживает описание основных результатов ЕГЭ по предметам в 2006 г . В письмах приводятся темы и формы деятельности, вызвавшие наибольшие затруднения у экзаменуемых. В связи с этим приводятся рекомендации по совершенствованию методики преподавания предметов, подлежащих сдаче в форме единого экзамена.

Скачать тексты методических писем «Об использовании результатов единого государственного экзамена 2006 года в преподавании истории в средней  школе»:

{mosimage}

Все о ЕГЭ-2007»

 

Новости образования
Вам будет интересно: