Как обычный кабинет может сделать счастливыми учителя и учеников

В последнюю ночь перед отъездом с Летней школы Педсовета не спалось, гулялось, думалось о времени, о прекрасных коллегах-единомышленниках, которые это время изъяли у летних каникул. Время, время - самый дефицитный товар в сегодняшние дни. Но так ли это? Вспомнилась Алиса из зазеркалья Льюиса Кэрола, которая привыкла одновременно жить всегда и везде, вперед и назад. Варенье, которое всегда на завтра, а завтра никогда не наступит. Аналог - телевизор с речами и реальная жизнь.

Захотелось мне новых эмоций в своей работе. И пришла идея. Дети должны быть знакомы с собой счастливыми, даже если они в зазеркалье!

На снимке 40-й кабинет информатики МБУ «Лицей 51» города Тольятти после косметического ремонта. Я завкабинетом, отвечаю за него как за себя, клянусь всеми СанПинами.

Первая идея - над входной дверью надпись «Искусство помнить о будущем». 

Весёлый космонавт Джобс  появился следом. Запитывается кислородом он от сети. Лицо- зеркало, и практично, и можно селфи делать.

А большой и серый корабль несёт надежду Джобсу, что будет кислород. Чтобы построить и запустить такую махину нужно уметь учиться, о чем говорят стенды рядом с
Кораблем.

Это была чистой воды импровизация. Просто сверилась с семейным бюджетом и отправилась в магазин покупать стройматериалы.

Краска 12 кг 2100 рублей
Колор 5 штук 155 рублей
Скотч малярный 156 рублей
Кисти для работы с акриловой краской 270 рублей 
Зеркало 128 рублей
Плёнка полиэтиленовая для мебели, 1 рулон 250 рублей
Лента для держания зеркала 148 рублей
Поездка в Леруа Мерлен на собственном авто, ГСМ 100 рублей
Итого 3207 рублей.

Благодарю моих дочерей Викторию и Дарью, а также  племянницу Ксюшу, что помогли воплотить мои мысли на стене. Работа детей оплачивалась походом в кафе.

И как вам? Понаблюдаю за учениками в сентябре.  Если  будет интересно, напишу продолжение об их реакции.

Об авторе - Светлана Полторак, учитель информатики МБУ «Лицей 51» города Тольятти

 



.

Школьное пространство
Вам будет интересно: