Как будут поздравлять учителей с профессиональным праздником в 2017 году

До Дня учителя еще три недели, но в разных городах и регионах страны уже стартовали акции, конкурсы, мероприятия, основная цель которых - поздравить любимых учителей с их профессиональным праздником.

день учителя

1.

В Омске стартует социальная акция «Спасибо, учитель!» Ее инициаторами стали студенты Омского педуниверситета, которые призывают популяризировать профессию учителей. Молодые люди запустили своего рода онлайн-проект, поучаствовать в котором может каждый желающий. Для этого необходимо сделать фото, снять видеоролик с учителем или селфи с фотографией в руках, на которой будет запечатлен педагог с классом. Снимки загрузить на страницу ОмГПУ в социальную сеть с хештегом #cпасибоучитель или отправить в ОмГПУ по электронной почте.

2.

В Вологодской области с 15 сентября стартует акция «Любимый педагог», в рамках которой жители региона смогут проголосовать за своих учителей. Акция проводится в два этапа. На первом этапе (15 - 25 сентября) пройдет голосование за педагогов во всех образовательных организациях области и отбор педагогов, набравших наибольшее количество голосов для участия в муниципальном этапе. На втором этапе (26 сентября - 2 октября) состоится голосование за лучших педагогов на уровне муниципального района  или городского округа в социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах органов управления образованием с присвоением хештега #любимыйпедагогВО35.

3.

Школа-интернат для одарённых детей ВГУЭС в преддверии профессионального учительского праздника, который в России отмечают 5 октября, запустила в социальной сети ВКонтакте голосование: каждый желающий может отдать свой голос за любимого учителя, а на концерте в честь Дня учителя победителей в разных номинациях наградят дипломами.

4.

Газета «Выксунский рабочий» предлагает всем желающим за 100 рублей опубликовать поздравление для конкретного учителя.

5.

Жители Бурятии могут поблагодарить своих учителей в социальных сетях, опубликовав с хэштег #Спасибо_учитель_03. Акцию «Благодарные ученики – любимому учителю» в преддверии Дня учителя запустил комитет по образованию Улан-Удэ сегодня, 15 сентября. Всех желающих принять участие в акции просят размещать слова признательности в комментариях под постом в Фейсбуке или просто указывать хэштэг  #Спасибо_учитель_03.

 

 

Новости образования
Вам будет интересно: