Издательство "ДРОФА" представило новые учебники по истории России

Издательство "ДРОФА" представило новые учебники по истории России
Кроме того,в учебнике есть все необходимое для подготовки к итоговой аттестации, считает заместитель заведующего редакцией истории, обществознания и искусства издательства «ДРОФА» Валерий Клоков. По его словам, в рабочих тетрадях, присутствует блок заданий, ориентирующий школьников на то, чтобы делать задания в формате ОГЭ и ЕГЭ.
Еще одна важная часть курса истории России - история родного края. После каждого раздела школьникам предлагается выполнить задание по «малой истории»: вспомнить об исторических событиях, случившихся на соседней улице, в их родном селе или городе. Например, ответить на вопрос: «Как развивалось образование в вашей местности (городе, крае, области, республике) в начале ХХ в.?» Готовых ответов нет ни в бумажной, ни в электронной версии. 
Ответить на вопросы региональной истории  предлагается самим учителям: издательский дом “Первое сентября”  и объединенная издательская группа «ДРОФА» – «Вентана-Граф» – «Астрель» объявили конкурс среди учителей на лучшую методическую разработку по региональной истории. 
“Мы хотим, чтобы педагоги всей России, которые любят свой край – не обязательно учителя истории и обществознания – прислали на наш конкурс свои методические разработки и презентации по региональной истории. Нам важно, чтобы в этом проекте участвовали именно учителя”, - рассказал в интервью издательству вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию объединенной издательской группы, главный редактор издательского дома «Первое сентября» Артём Соловейчик. По его словам, все участники конкурса получат сертификаты, а победителей ждут призы и поездка в Москву. 
Новости образования
Вам будет интересно: