Итоги работы проекта «SmileS.Школьная карта» в 2014/2015 учебном году

Итоги работы проекта «SmileS.Школьная карта» в 2014/2015 учебном году

Особым событием в жизни проекта стоит отметить участие в выставках по новым технологиям, которое принесло проекту ощутимый результат. В частности, на московской выставке МАТЕ-2015  приложение «Школьник» удостоилось награды как самое лучшее приложение для образования.

Среди новых разработок в функциональной части системы, которыми воспользовались родители школьников, стоит подчеркнуть «Push-уведомления» и «Email-информирование». Оба новых сервиса призваны заменить СМС-рассылку для родителей благодаря своей оперативной доставке и дешевым тарифам. Остальные доработки относятся к улучшению работы в системе охранника школы, а также технической стороны проекта, в частности, оптимизирована работа серверной части и создан инструмент дистанционного тестирования работы системы в школе без привлечения партнеров.

О том, что запланировано к следующему учебному году, можно говорить уже сейчас. Команда разработчиков проекта «SmileS.Школьная карта» работает над совершенствованием технологии работы «Вход/Выход», в основе которой станет действие таких устройств как iBeacon.

Более подробно об итогах и планах на будущий год можно узнать на сайте проекта https://www.shkolnaya-karta.ru

Новости образования
Вам будет интересно: