«Информационным технологиям в образовании-2007» дан старт!

«Информационным технологиям в образовании-2007» дан старт!

«Информационным технологиям в образовании-2007» дан старт!Сегодня в Московском инженерно-физическом институте открылся конгресс конференций «ИТО-2007», в ходе которого пройдет обсуждение важнейших аспектов информатизации образования: обеспечение школ лицензионным программным обеспечением, разработка и экспертиза информационных образовательных ресурсов, работа школ в сети Интернет, подключенных в рамках приоритетного национального проекта «Образование», повышение квалификации и переподготовка кадров в области ИКТ.

Завтра, 10 ноября, в рамках отдельного содержательного блока «ИТО-2007» — II Всероссийской конференции по мероприятию «Развитие технической основы современных информационных образовательных технологий» ПНП «Образование» -планируется обсудить актуальные вопросы, связанные с работой школ во всемирной сети.

На конференции планируется обсудить:

  • Итоги реализации проекта по подключению школ к сети интернет. Будут представлены непосредственными исполнителями проекта; озвучены вопросы оптимизации школьного сегмента сети, его финансирования после 2009 года, исключения доступа к ресурсам неадекватного содержания.
  • Критерии эффективности использования сети интернет в учебном процессе. Будет проведен мозговой штурм, призванный помочь разрешить актуальный сегодня вопрос: как объективно измерить пользу от интернета в школах?
  • Школьный сайт: инструменты, решения, перспективы. Планируется обсудить детали того, как школа должна быть представлена в интернете.
  • Отдельным событием станет круглый стол по обсуждению использования свободного программного обеспечения в учебных заведениях.

Напомним, что 26 октября 2007 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев объявил о том, что задача по подключению всех школ к Интернет завершена.

 

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: